Курс лекций о здоровье проведут в понедельник для пациентов больницы в Егорьевске

Курс лекций о здоровье и об основных аспектах здорового питания проведут в понедельник для пациентов центральной районной больницы в подмосковном Егорьевске, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.
«Первого августа 2016 года во втором терапевтическом отделении ЕЦРБ ГБУЗ МО при „Егорьевская центральная районная больница" по адресу: Егорьевск, улица Жукова Гора, дом № 19 будет проведен курс лекций. Мероприятие организовано с целью укрепления мотивации у пациентов к профилактическим мероприятиям для сохранения здоровья», — говорится в сообщении.
Как поясняется в материале, врачи и средний персонал центра профилактики проведут для пациентов курс лекций об основных аспектах здорового питания с уклоном на профилактику хрупкости костей и объяснят, что одно из важнейших условий сохранения крепости костной массы — здоровое сбалансированное питание, включающее продукты, содержащие необходимое количество кальция и витамина D.
Вся информация будет сопровождаться демонстрацией слайдов. По окончании мероприятия пациентам раздадут памятки по данной тематике, добавляется в пресс-релизе.


Источник: http://riamo.ru
аптека, здоровье, лекарство

Похожие публикации


Наверх