Количество укусов клещей в Егорьевском районе увеличилось в связи с началом грибного сезона

 Количество случаев укусов клещей выросло в Подмосковье за последние две недели, скорее всего, это связано с началом грибного сезона, сообщает в понедельник Жуковское информагентство со ссылкой на заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Московской области в Егорьевском, Раменском, Люберецком районах, городах Бронницы, Дзержинском, Жуковском, Котельниках и Лыткарине Ирину Егорову.
«На прошлой неделе нами было выявлено 33 случая присасывания клещей, в том числе семь – в Жуковском, 14 – в Раменском районе, шесть – в Егорьевском районе, четыре – в Коломне. В целом число пострадавших от клещей за последние две недели возросло, что, скорее всего, обусловлено началом грибного сезона», – сказала Егоров на оперативном совещании в администрации Жуковского.
По данным информагентства, по состоянию на 26 августа от клещей в городе пострадало 236 человек, 12 из них прошли обследование на болезнь Лайма.
«Двенадцать случаев присасывания клещей зафиксировано в парке (Жуковского – ред.), десять – на территории ЦАГИ и 34 – на территории остального города, несмотря на принятые нами меры по обработке», – заключила начальник территориального отдела Роспотребнадзора.


Источник: http://mosreg.ru
клещи, укус, лес, грибники

Похожие публикации


Наверх