Совет депутатов утвердил положение о наградах городского округа Егорьевск

  Документ устанавливает порядок награждения,  а также права и льготы граждан,  награжденных почетным званием «Почетный гражданин городского округа Егорьевск» и знаком отличия «За заслуги перед городским округом Егорьевск».
    Обе награды  являются формой признания заслуг и поощрения за высокие достижения в деятельности, направленной на обеспечение благополучия и роста благосостояния городского округа Егорьевск. Муниципальных наград могут быть удостоены как граждане Российской Федерации, так и других государств.
    Высшей наградой муниципалитета устанавливается почетное звание «Почетный гражданин городского округа Егорьевск», которое присваивается за особые персональные заслуги и большой личный вклад в развитие различных сфер жизни города, достижения в осуществлении благотворительной или иной созидательной деятельности.
    Присвоение почетного звания может быть приурочено к празднованию Дню города. Вручение знаков отличия будет производиться лично главой округа в торжественной обстановке.
    Лица, удостоенные почетного звания, вносятся в «Книгу Почетных граждан», которая ведется и хранится в Егорьевском историко-художественном музее.
    Для проведения общественной экспертизы документов и обеспечения объективности при принятии решений о награждении  предполагается создать специальную комиссию по наградам - консультативный орган, работающий на общественных началах.
    «Принимая данное положение, мы сохраняем традиции и обеспечиваем преемственность по отношению к тем наградам, которые десятки лет существовали в Егорьевском районе», - подчеркнул председатель Совета депутатов Михаил Лавров. 


Источник: http://egoradmin.ru
депутат, награда, совет

Похожие публикации


Наверх