Егорьевск отпраздновал День города.

10 сентября город Егорьевск отметил 238 лет со дня своего образования. Праздничные торжества начались с богослужения в Троицком храме. После его завершения горожане и гости города прошли Крестным ходом от Троицкого монастыря до храма Александра Невского, где состоялся праздничный молебен.
Праздничные мероприятия проходили в этот день сразу на нескольких площадках города, в парках и скверах. На спорткомплексе «Мещера» состоялся легкоатлетический пробег, в котором приняли участие 150 спортсменов в возрасте от 4 до 70 лет. В парке Дворца культуры им. Конина развернулась традиционная выставка приусадебного животноводства и птицеводства.
Основное торжество прошло на площади Советской. С главной сцены егорьевцев и гостей города поздравили глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев и председатель городского Совета депутатов Михаил Лавров.
- Сегодня мы отмечаем День рождения нашего родного города, в котором мы родились, выросли, воспитываем детей. Он также стал родным для многих,  кто приехал в Егорьевск, - обратился к гостям праздника Александр Гречищев. Он пожелал всем жителям хорошего настроения и благополучия, отметив в своей поздравительной речи большой вклад егорьевцев в развитие города.
- Наш город входит в двадцатку исторических городов Московской области. Несмотря на свой возраст, он продолжает активно развиваться. Привлекаются инвестиции, создаются новые рабочие места, строятся жилые кварталы и открываются новые социальные объекты.  Я сегодня хочу поблагодарить всех вас за то, что своим трудом вы делаете Егорьевск год от года лучше и удобнее для жизни, - сказал А.В.Гречищев.
Почетным знаком «За заслуги перед городским округом Егорьевск» были награждены четверо егорьевцев: Грошева Людмила Ивановна, Щегольков Анатолий Васильевич, Коблова Валерия Сергеевна, Чернов Олег Юрьевич. Почетные грамоты Совета депутатов городского округа Егорьевск и благодарности получили 6 егорьевцев, четыре жителя Егорьевска награждены Почетным Знаком Московской областной Думы «За трудовую доблесть» и 1 человек награжден почетной грамотой Московской областной Думы.
 В праздновании Дня рождения Егорьевска приняла участие делегация из болгарского города-побратима.


Источник: http://egoradmin.ru/
праздник, город, 238, егорьевск

Похожие публикации


Наверх