Егорьевску 238

В субботу, 10 сентября, горожане отметят 238-летие Егорьевска. О том, как встретит гостей «именинник» и что нового нас ждёт в День рождения города, мы расспросили начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики г. о. Егорьевск Наталью ЦЫРО
– В этом году мы постарались задействовать практически все городские площадки – спортивные и культурные учреждения, парки. К слову, впервые семейная развлекательная программа пройдёт и в благоустроенной части парка 200 лет Егорьевску, на территории между садом и водоёмом. Мы стремились к тому, чтобы День города вышел за рамки одного учреждения культуры, стал достоянием как можно большего числа горожан разных возрастов и вкусов. Одним из предложений, интересных молодому поколению, должна стать акция #Егорьевск238 – разместив свои фотографии с праздничных мероприятий в социальных сетях, можно в режиме реального времени увидеть их на экране главной городской сцены.
По словам Натальи Владимировны, почётными гостями торжественной части праздника станут уроженка Егорьевска, заслуженная артистка России Валентина Денисовна Карева, делегация из города-побратима Пирдопа, а также приглашённые артисты – музыкант Максим Лидов со своим коллективом, Наталья Гулькина, группа «Demo»… Праздничный фейерверк прогремит над городом на полчаса позже, в 22.30. А в воскресенье, 11 сентября, праздничную программу продолжит ежегодный семичасовой фестиваль вокально-инструментальных ансамблей на Советской площади.
Интересовалась
Елена БУШНИНА.



Источник: Газета Знамя Труда Елена Бушнина.
праздник, день города, 238

Похожие публикации


Наверх