Егорьевск отметил День Победы.

Празднование 9 Мая началось в Егорьевске с митинга у Мемориала воинской славы. В нем приняли участие трудовые коллективы, общественные организации, ветераны, жители городского округа. Главными участниками праздника Победы стали ветераны: участники войны, труженики тыла.
С приветственной речью к жителям округа обратился Глава городского округа Егорьевск:
- Сколько бы десятилетий ни прошло со дня Победы, мы никогда не забудем, что пришлось пережить советскому народу. Наш долг - помнить, какой ценой далась нам эта Великая Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах, - сказал Александр Гречищев. Глава округа поблагодарил всех, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, освободил мир от фашизма. Он также выразил уверенность, что наши дети и внуки будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.
С Днем Великой Победы егорьевцев поздравил также председатель Совета депутатов городского округа Егорьевск Михаил Лавров, а также благочинный церквей Егорьевского округа игумен Никодим.
По традиции к Вечному огню возложили цветы. Военнослужащие Тимшинской воинской части прошли торжественным маршем по главной улице города.
В этом году на центральной городской площади на большом экране в режиме он-лайн демонстрировался Парад на Красной площади.  
Более 6,5 тысяч жителей округа приняли участие в акции «Бессмертный полк». В 12 часов от Дворца культуры им. Конина егорьевцы колоннами прошли по центральной улице города с транспарантами родных-фронтовиков, с криками «Ура!» и песнями военных лет. С каждым годом эта акция объединяет все большее число земляков. Ни дождь, ни холод не смогли испортить праздничного настроения, которое сопровождало людей на протяжении всего шествия.
На Советской площади были развернуты полевые кухни с горячим чаем и солдатской кашей.
Концертная программа проходила в течение всего дня. Празднование годовщины Победы завершилось в 22 часа победным салютом.


Источник: http://egoradmin.ru
день победы, 9 мая, егорьевск, праздник, 72 годовщина

Похожие публикации


Наверх