В 2016 году в подмосковные медколледжи приняли более 2,1 тысячи человек

В 2016 году в медицинские колледжи Московской области приняли 2 117 человек. В регионе работают пять таких образовательных учреждений. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
"1 575 студентов будут обучаться за счет бюджета, 542 студента зачислено на обучение на платной основе. Около 1300 человек будут обучаться сестринскому делу, 350 - лечебному делу, 207 - фармации. Также в медколледжах организовано обучение по специальностям: акушерское дело, лабораторная диагностика, ортопедическая стоматология, прикладная эстетика. Всего на сегодняшний день в медицинских колледжах Московской области обучается шесть тысяч студентов", - сообщила Ольга Забралова.
В прошлом году в медицинские колледжи Подмосковья приняли на бюджетное обучение 1575 человек, на платной основе - 383. Студенты образовательных учреждений обучаются в Мытищах, Красногорске, Наро-Фоминске, Раменском, Рузе, Люберцах, Коломне, Ступине, Орехово-Зуеве, Ногинске, Егорьевске, Шатуре, Пушкино, Дмитрове, Серпухове, Сергиевом Посаде, Подольске, Чехове и на территории МОНИКИ в столице.


Источник: http://360tv.ru/
медицина, колледж, участники, егорьевск

Похожие публикации


Наверх