Порядка 100 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в торжествах в День славянской письменности

 Порядка 100 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, подготовленных учреждениями сферы культуры Подмосковья в День славянской письменности и культуры, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.
«Всего силами подмосковных учреждений сферы культуры в День славянской письменности в регионе прошло более 600 мероприятий, в которых приняло участие почти 100 тысяч человек», – говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, центром областных торжеств в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия традиционно становится город Коломна. Во вторник в торжественных мероприятиях в Коломне приняли участие более трех тысяч человек. Открыл праздник сводный детский хор Подмосковья, в состав которого вошла одна тысяча человек из числа лучших хоровых коллективов учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Московской области, а также коллективы из культурно-досуговых учреждений. Кроме того, в концерте принял участие хор духовенства Московской епархии и показательный оркестр МЧС России.
По данным пресс-службы, в Московской области работают три специализированные хоровые школы, в детских школах искусств и музыкальных школах функционируют 104 хоровых отделений. В регионе действуют 660 любительских хоровых коллективов с количеством участников около 14 тысяч человек.


Источник: http://riamo.ru
письмо, славынская письменность

Похожие публикации


Наверх