Тренировка прошла успешно

 В Егорьевске завершается неделя Всероссийской тренировки по ГО, которая проводится с 4 по 7 октября в рамках месячника гражданской обороны.
   В мероприятиях недели задействованы органы исполнительной власти, местного самоуправления, учреждения и организации городского округа, силы МЧС России.
   В ходе тренировки проверяется реальность планов эвакуации и  готовность населения, аварийно-спасательных сил и средств к действиям.
  Оповещение, эвакуация, использование средств индивидуальной защиты, развертывание санитарных пунктов – эти и другие сценарии отрабатываются на практике.
   6 октября сотрудники всех служб местной администрации  были срочно эвакуированы с рабочих мест. По легенде, в здании произошло возгорание.
   Огнеборцы прибыли на место «пожара» раньше отведенных на это сроков, задействованы были три единицы техники. Как отметили специалисты, эвакуация прошла успешно.
   - Сегодня отрабатывали действия сотрудников администрации, спасательных служб при возгорании помещений. Тренировка прошла успешно, - отметил заместитель Главы администрации городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов. - Все действовали быстро, четко, слаженно. Такие мероприятия повышают готовность населения, сил ГО к работе в условиях чрезвычайных ситуаций.
   В ходе месячника также проходят открытые уроки в образовательных учреждениях, учения на предприятиях и другие мероприятия.


Источник: http://egoradmin.ru/
ГО, чс, тренировка, сборы, егорьевск

Похожие публикации


Наверх