Почти 110 современных детских игровых площадок установили в области в 2016 году

Около 110 новых детских игровых комплексов оборудовали на территории Московской области в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.
«С начала 2016 года по губернаторской программе в Подмосковье введено в эксплуатацию 108 новых современных детских игровых комплексов. Всего на 2016 год запланирована установка 117 таких площадок», - приводятся в сообщении слова Пестова.
Как отмечается в материале, до конца года запланирован ввод еще девяти новых детских площадок в Клинском, Одинцовском, Пушкинском районах, а также в городских округах Лосино-Петровский, Жуковский, Егорьевск и Пущино. Работы по их установке находятся в стадии завершения. Кроме того, уже более тысячи детских площадок в текущем году установлено и модернизировано в рамках муниципальных программ.
К новым детским площадкам предъявляются значительные требования по организации безопасности и комфорта для детей. Все площадки должны быть оборудованы противоударным покрытием, защищающим детей от травм. Муниципальные органы власти берут на себя обязательства по оборудованию на них освещения и видеонаблюдения. Кроме того, в обязательном порядке проводятся работы по благоустройству прилегающих к ним территорий: оборудуются пешеходные дорожки, устанавливаются лавочки и урны для мусора, поясняется в сообщении.
В материале напоминается, что губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже третий год подряд. В период с 2013 по 2015 годы в рамках данной программы уже было установлено почти 200 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было оборудовано, заменено и отремонтировано по муниципальным программам.


Источник: https://riamo.ru/
дети, площадка, игра, егорьевск
0
Добавлено: 23-10-2016, 15:38
0
810

Похожие публикации


Наверх