Областное правительство потребовало усилить контроль за детскими площадками в Подмосковье

Правительство Московской области требует усилить контроль за безопасностью эксплуатации детских площадок, соответствующее селекторное совещание с главами муниципалитетов состоялось в среду, сообщает пресс-служба заместителя председателя регионального правительства Дмитрия Пестова.
Всего на территории Московской области расположено 15,5 тысяч детских игровых площадок. Подавляющее большинство из них находятся на балансе конкретных организаций, которые несут ответственность за их надлежащее обслуживание. Бесхозными на сегодняшний день остаются 445 детских площадок. Их количество за последние годы удалось уменьшить более чем в четыре раза – еще в 2015 году таких объектов было почти 2 тысячи, отмечается в материале.
«Жизнь и здоровье детей – один из важнейших приоритетов нашей работы. Главам муниципальных образований поручено до конца летнего периода завершить работу по постановке на учет бесхозяйных детских площадок и закреплению ответственных за их эксплуатацию. Каждая площадка должна находиться на балансе конкретной организации и обслуживаться согласно существующим правилам и регламентам. Своевременно должны демонтироваться и меняться все опасные и неисправные элементы», – подчеркнул Дмитрий Пестов, его слова приводятся в пресс-релизе.
Он отметил, что на данный момент успешно организована работа по строительству новых и модернизации существующих детских площадок в Раменском районе, городских округах Реутов, Химки, Люберцы и Шаховская.
При этом наибольшее количество бесхозяйных детских площадок на сегодняшний день выявлено в городских округах Красногорск, Балашиха, Рошаль, а также в Солнечногорском, Щелковском, Шатурском, Волоколамском и Воскресенском районах, заключил Пестов.


Источник: http://inegorievsk.ru
площадка, детсад, егорьевск, порядок

Похожие публикации


Наверх