Работы по благоустройству дворов в Подмосковье должны завершить до 10 декабря

 Работы по комплексному благоустройству дворов в Московской области должны быть завершены до 10 декабря, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.
Как отмечается в материале, 25 ноября под руководством Пестова состоялось совещание с главами муниципальных образований, находящихся в «красной зоне» по выполнению годового плана комплексного благоустройства дворовых территорий. Совещание прошло в соответствии с поручением губернатора Московской области, озвученным 22 ноября в ходе заседания областного правительства.
«Работы 2016 года по комплексному благоустройству дворов Московской области должны быть завершены до 10 декабря», - говорится в сообщении.
Как отметил Пестов, которого цитирует пресс-служба, губернатором Московской области поставлена задача ежегодно проводить работу по комплексному благоустройству 10% дворовых территорий. В 2016 году благоустроено 1,5 тысяч дворовых территории. Но по итогам проверки качества выполнения работ инспекторами Госадмтехнадзора были выявлены замечания по 236 дворам. Это значит, что 15% работ по комплексному благоустройству дворов на данный момент выполнены с теми или иными нарушениями.
По данным пресс-службы, среди наиболее распространенных проблем – наличие травмоопасных элементов на детских площадках, недостаточная освещенность дворов, ненадлежащее состояние контейнерных площадок, недостаток парковочных мест и отсутствие информационных щитов.
Как уточняется в сообщении, в ходе совещания были заслушаны доклады глав муниципалитетов, входящих в «красную зону» – Пушкинского, Клинского, Щелковского, Раменского, Орехово-Зуевского, Красногорского, Шатурского и Волоколамского районов, а также городских округов Коломна, Балашиха, Орехово-Зуево и Егорьевск. В каждом из этих муниципальных образований разработаны «дорожные карты» по устранению выявленных недостатков. Контроль за своевременным и качественным выполнением этих мероприятий возложен на областное министерство ЖКХ и Госадмтехнадзор.


Источник: https://riamo.ru/
двор, дети, площадка, егорьевск

Похожие публикации


Наверх