Во дворе кипит работа…

 До конца текущего года в Подмосковье приведут в порядок 1567 внутридворовых территорий. Данная работа ведётся в каждом муниципалитете в соответствии с губернаторской программой комплексного благоустройства дворовых территорий
Программа предусматривает комплексное благоустройство не менее 10% дворовых территорий в каждом муниципалитете Подмосковья, которое включает в себя работы по озеленению, установку детской площадки, ремонт асфальтового покрытия, оборудование мест для сбора мусора, организацию парковочного пространства, установку информационных стендов.
Работа в этом направлении в нашем округе проводится планомерно, ежегодно, в соответствии с утверждённым графиком. В прошлом году было проведено комплексное благоустройство 45 дворовых территорий, то есть 15 % от общего количества.
Дмитрий ПЕСТОВ, заместитель председателя правительства Московской области:
– Важно помнить, что перед началом работ по комплексному благоустройству необходимо посоветоваться с жителями, выслушать и максимально учесть их мнение о том, что именно в данном конкретном дворе более всего необходимо. Если люди хотят больше парковочных мест – нужно сделать акцент на этом элементе. Если во дворе проживают много детей, которым необходима и детская, и спортивная площадки, – необходимо приложить все усилия, чтобы они появились. Кроме того, особое внимание важно уделять качеству выполнения работ.
Всего в городском округе Егорьевск находится 271 дворовая территория
В текущем году в программу комплексного благоустройства включены  30 дворов. Планируется привести в нормативное состояние 34111 кв. м внутридворовых проездов и парковок. С целью выявления проблемных вопросов благоустройства еженедельно проводятся объезды территорий. Немаловажную роль играют обращения граждан в «Добродел» – они помогают достаточно оперативно реагировать на возникающие нарушения в этой сфере. Среди проблемных моментов – нехватка парковочных мест. Особо остро данный вопрос стоит в 1 и 2 микрорайонах. На тротуарах, вымощенных плиткой, образовалось большое количество выбоин. Проделана большая работа по инвентаризации данных объектов для дальнейшего включения в план ремонта.
Кроме того, в егорьевских дворах появляются новые детские игровые площадки – всего в этом году их будет установлено
18 (на данный момент сданы 4). Все  работы по благоустройству находятся на постоянном контроле и будут завершены до конца года.



Источник: http://inegorievsk.ru
знамя труда, двор, егорьевск, добродел

Похожие публикации


Наверх