Завод по производству декоративной бумаги в Егорьевске планируют расширить

 Строительство третьей очереди завода по производству декоративной бумаги в подмосковном Егорьевске планируют начать в 2017 году, сообщил журналистам в Штутгарте в среду генеральный директор компании «Интерпринт рус» Игорь Белозерский.
Он пояснил, что завод находится рядом с городом Егорьевском. На предприятии производится декоративная бумага, которая используется при изготовлении ламината и мебели.
«Мы начали строительство завода 10 лет назад. Запустили первую линию, несколько лет назад мы запустили вторую линию, расширили наши производственные площади. Сейчас мы уже начали новый проект, он в процессе строительства, это так называемый engraving project (т.е. по гравировке – ред.), такого производства в России пока нет, достаточно сложный проект, но мы его успешно выполним. На следующий год запланировано начало строительства третьей очереди», - сказал Белозерский.
По его словам, сейчас мощность завода превышает 10 тысяч тонн бумаги. Планируется расширить производство до полутора раз. Инвестиции в проект по гравировке составят несколько миллионов евро, размер инвестиций в строительство третьей очереди пока не определен.
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева регион презентует свой инвестиционный потенциал. Роуд-шоу Московской области проходит в германских городах Штутгарт и Дюссельдорф 7 и 8 декабря 2016 года. Основная цель встреч - перенести промышленную линейку со всеми субподрядчиками на территорию Подмосковья.
Ключевыми инвестиционными проектами, представленными в рамках роуд-шоу, станут: система легкорельсового транспорта Московской области, система оптово-распределительных центров, система переработки твердых бытовых отходов.


Источник: http://riamo.ru
бумага, завод, егорьевск, открытие

Похожие публикации


Наверх