Новую линию по производству строительных паст открыли на заводе «Сен-Гобен» в Егорьевске

 Технологическая линия для производства строительных паст начала в июле свою работу на заводе по производству сухих строительных смесей «Сен-Гобен» в подмосковном Егорьевске, в проект вложили около 100 миллионов рублей, ранее такие пасты поставлялись из Австрии и Сербии, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.
Завод «Сен-Гобен» по производству сухих строительных смесей WEBER в Егорьевске открыли в 2015 году. Проектная мощность спроектированного и оборудованного в соответствии с новейшими технологиями завода составляет 120 тысяч тонн сухих смесей ежегодно. отмечается в материале.
«В июле 2016 года на заводе «Сен-Гобен» по производству сухих строительных смесей под брендом WEBER в подмосковном Егорьевске начала работу технологическая линия для производства строительных паст на основе природных минеральных продуктов. Это позволит увеличить долю продукции WEBER локального производства до 92%. Финансирование проекта полностью осуществлялось на собственные средства компании «Сен-Гобен», итоговая стоимость проекта составила более 100 миллионов рублей», - говорится в сообщении.
Новая технологическая линия предназначена для выпуска строительных паст, готовых к применению декоративных фасадных штукатурок, фасадных красок и грунтовок на основе природных минеральных продуктов и полимерных дисперсий. Формулы всей производимой на новой линии продукции удалось адаптировать благодаря научно-исследовательской деятельности специалистов первого в России R&D-центра компании «Сен-Гобен», также расположенного в Егорьевске, уточняется в материале.
Как уточняется в сообщении, запуск линии позволяет локализовать производство строительных паст, которые ранее поставлялись из Австрии и Сербии. Планируется, что линия будет производить порядка 7 тысяч тонн в год при условии работы 250 дней в году. В настоящее время линию обслуживают специалисты из Егорьевска и прилегающих районов. В перспективе объем производства может быть увеличен до 10 тысяч тонн в год.
«Компания «Сен-Гобен» успешно действует и постоянно развивается. Отрадно, что компания постепенно расширяет свои мощности, что, надеюсь, в будущем позволит компании адаптировать широкую линейку продукции группы компаний к российским климатическим условиям и максимально увеличить долю локализации», - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.
По данным пресс-службы, проект технологической линии на заводе в Егорьевске получил все надлежащие согласования, в том числе прошел оценку с точки зрения влияния на окружающую среду. Было подтверждено, что производство не относится к категории вредных: выбросов в атмосферу или сброса в ливневую или хозяйственно-бытовую канализацию не предусмотрено.
Как подчеркивается в материале, технологическая линия начинает свою работу с выпуска фасадной грунтовки weber.prim uni, универсальной грунтовки weber.prim multi, грунтовки-концентрата weber.vetonit MD16, декоративной акриловой штукатурки weber.pas acrylat.


Источник: http://riamo.ru
weber, изовер, завод

Похожие публикации


Наверх