Главгосстройнадзор выявил почти 300 нарушений на стройках области с начала мая

Главгосстройнадзор Московской области выявил порядка 300 нарушений на стройках в Подмосковье с начала мая, с начала месяца устранено 228 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.
«В первой половине мая инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 297 нарушений на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок, что составляет 87% от общего количества. Благодаря действиям инспекторов устранено 228 нарушений», - сообщил глава ведомства Руслан Тагиев, его слова приводятся в материале.
С начала мая инспекторским составом ведомства проведено 224 проверки строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 192, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры – 22. Сумма штрафов составила 5,8 миллиона рублей. С начала года в отношении строительных компаний вынесено постановлений на сумму более 52 миллионов рублей. Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 37,5 миллионов рублей, уточняется в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
дом, стройка, контроль, главстрой

Похожие публикации


Наверх