Подростка избили в поликлинике Егорьевска за попытку пройти без очереди

Беспрецедентный случай произошел в Егорьевской детской поликлинике. Один из родителей напал на тринадцатилетнего мальчика и нанес ему лбом, руками и коленом несколько ударов по голове. Причиной спонтанной агрессии стала попытка ребенка пройти к врачу без очереди. Мать школьника написала заявление в полицию, сейчас по нему проводится проверка и назначен ряд экспертиз.
ПОМОГ ОДНОКЛАССНИЦЕ
Это случилось днем 21 декабря. 13-летний ученик восьмого класса егорьевской школы № 1 Антон Щемеров уже собирался идти после уроков домой, как вдруг в холле учебного заведения увидел девочку, учившуюся в параллельном классе. Соня была бледной и еле стояла на ногах.
- Она сказала, что идет из медпункта, у нее температура 39 градусов, - вспоминает Антон. – Врач выписал ей справку и велел срочно идти в поликлинику.
Соня попросила Антона проводить ее туда. Восьмиклассник, как благородный рыцарь, не мог отказать барышне в помощи. В регистратуре поликлиники детей направили к участковому врачу в кабинет № 54 без очереди.  Приема ожидало несколько человек.
Когда девочка сообщила, что ей нужно срочно пройти, люди отозвались, что у всех талончики по времени. Соня сказала, что у нее справка из школы и высокая температура.
- И тут стоящий у стены высокий мужчина пожал плечами и спросил: «Ну и что?» - говорит Антон. – Я ему в шутку ответил, что мы, мол, «элита».
РОКОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ
Этот ответ, судя по всему, мужчину взбесил. Он начал угрожающе кивать дерзкому школьнику и надвигаться на него. Дети в испуге убежали. Пожаловались в регистратуре, что их не пускают к врачу. Медсестра отправила подростков в процедурный кабинет мерить температуру. Вот там-то, в коридоре первого этажа, и произошло роковое столкновение. Мужчина, «наехавший» на Антона на втором этаже, в этот момент спускался по лестнице, держа за руку ребенка лет четырех.
- Он увидел меня, молча подошел быстрым шагом и ударил своим лбом мне в голову, - содрогается подросток. – Потом ударил коленом, а потом кулаком. Соня пыталась оттащить его от меня.
После экзекуции неизвестный схватил своего малыша в охапку и выбежал из поликлиники. Эту картину наблюдали как пациенты, так и несколько сотрудников медицинского учреждения. Никто не вмешался.
«КРОВЬ БЫЛА ПОВСЮДУ»
- Мне позвонил сын и сказал, что его избили, - рассказывает мама Антона Ольга Щемерова. – Я тут же приехала и увидела, что Антон весь в крови. Кровь была повсюду.
Параллельно прибыли врачи «скорой помощи» и полицейские. Антона увезли в травмпункт, где оказали первую помощь. Оттуда Щемеровы и Соня поехали в полицию. Когда мальчик писал заявление, ему снова стало плохо. Антона госпитализировали в районную больницу, у него оказалось серьезное сотрясение мозга. Там он находится до сих пор.
Полиция проводит проверку по факту нападения. Несдержанного родителя разыскивают. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Анна Пенкина



Источник: https://mosregtoday.ru Анна Пенкина, фото:Ольга Щемерова
полиция, поликлиника, подросток, егорьевск, избиение

Похожие публикации


Наверх