Чемпионат Главного управления Росгвардии по Московской области

Сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в открытие спортивного сезона Чемпионата Главного управления Росгвардии по Московской области
В рамках чемпионата запланировано 16 состязаний. В течение всего 2017 года сотрудники примут участие в соревнованиях по САМБО, дзюдо, гиревому спорту, рукопашному бою, настольному теннису, мини-футболу и другим дисциплинам. Первыми соревнованиями, открывающими новый спортивный сезон, стали лыжные гонки среди мужчин на дистанцию 10 км и женщин на дистанцию 5 км.
В лыжне участвовало 5 спортивных команд. Каждая команда представляла свое подразделение Росгвардии по Московской области: ОМОН «Пересвет», УВО, Центр лицензионно-разрешительной работы, ОМОН «Русич, СОБР «Булат».
Начальник Главного управления войск Национальной гвардии по Московской области генерал-майор Лаушкин Алексей Сергеевич в приветственном слове к участникам соревнований отметил, что для того, чтобы добросовестно выполнять боевые задачи, сотрудникам Росгвардии всегда нужно быть в отличной физической форме.
Спортивные соревнования в рамках новой структуры войск Росгвардии проводятся впервые. Чемпионат включает в себя как зимние, так и летние виды спорта, а также единоборства. Лучшие спортсмены будут защищать честь Московской области во всероссийском чемпионате по лыжным гонкам в городе Владимире.
Победительницей гонок стала сотрудница ОВО «Домодедово» старший лейтенант полиции  Елена Лыкова.
В общекомандном забеге сотрудники вневедомственной охраны заняли почетное 2 место.
Финалисты гонок были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.

Источник: Егорьевский отдел вневедомственной охраны