Новую хоккейную площадку открыли в подмосковном Егорьевске

 
В подмосковном Егорьевске торжественно открыли новую хоккейную площадку, построенную по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Об этом сообщил телеканал «360».
На арене прошла первая домашняя игра лидеров Первенства городского округа — команды «Факел». В дальнейшем команда будет тренироваться на новой площадке.
Строительство хоккейной арены обошлось в 10 миллионов рублей и финансировалось на 90% из областного бюджета. Еще 10% расходов компенсировали из бюджета города.
В свободное от игр и тренировок время новая площадка будет открыта для местных жителей — на ней откроют каток. Летом на стадионе установят баскетбольные щиты и ворота для мини-футбола. Кроме того, здесь будут играть в большой теннис и волейбол.
Власти города планируют продолжать развивать спортивную инфраструктуру. В ближайших планах — реконструкция построенного более 50 лет назад главного городского стадиона. На футбольном поле уложат новое покрытие с подогревом, сделают легкоатлетические дорожки и построят новые трибуны.



Источник: http://360tv.ru
спорт, егорьевск, факел, хоккей

Похожие публикации


Наверх