Мини-футбольное поле с искусственным покрытием открылось в школе № 12

  Площадка построена в рамках муниципальной программы развития спорта и при поддержке ООО «Егорьевск-обувь».
    В церемонии открытия спортивного объекта приняли участие преподаватели,  ученики школы и их родители, представители органов местного самоуправления, руководители компании-спонсора и строительной организации, производившей работы.
    Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев отметил, что  в муниципалитете при поддержке правительства Подмосковья и местных предприятий реализуется масштабная программа развития массового спорта и физической культуры.
    «Мы видим, насколько  спортивные объекты востребованы людьми самых разных возрастов, и будем продолжать работать над тем, чтобы с каждым годом их становилось все больше», - сказал Гречищев.
    Председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров подчеркнул,  что наличие и доступность инфраструктуры является  важнейшим условием для развития массового спорта, напрямую влияющего на укрепление здоровья населения.
    «Это уже 8-ое мини-футбольное поле  с искусственным покрытием в округе. В 2017 году совместными усилиями мы также планируем установить подобные площадки в городских школах №3 и № 8», - уточнил депутат.
    Директор школы Наталья Быбина поблагодарила  руководство города и   предприятия «Егорьевск-обувь» за новую площадку, отметив, что поле будет активно использоваться не только в рамках учебного процесса, но и для проведения соревнований различного уровня.


Источник: http://egoradmin.ru
футбол, гречищев, 12 школа, футзал

Похожие публикации


Наверх