Три новых мини-футбольных поля откроются в Егорьевске до конца года

Депутаты городского округа Егорьевск в ходе рабочей поездки посетили спортивные учреждения муниципалитета.
Выездное совещание началось с осмотра площадки в молодежном центре «Маяк», где завершается строительство мини-футбольного поля. Здесь уже выполнены работы по подготовке основания газона, устройству покрытия из искусственной травы и установке заградительных сеток. В ближайшее время ожидается поставка и монтаж футбольных ворот.
Председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров отметил, что до конца года в Егорьевске откроются три мини-футбольных поля с искусственным покрытием.
«Уже готова к открытию площадка в Ефремовской школе, построенная за счет спонсорской помощи ООО «Кроношпан». Завершаются работы здесь, в МСУ «Маяк», и в школе № 2. Эти два объекта мы планируем открыть одновременно»,- сказал депутат.
Он также напомнил, что в Егорьевске уже есть 4 мини-футбольных поля с искусственным покрытием и проинформировал участников совещания, что еще 3 площадки в школах города     предстоит открыть в 2017 году.
Ещё один спортивный объект, который посетили депутаты – стадион «Мещера». Его реконструкция является одной из важнейших задач в рамках реализации муниципальной политики в области физической культуры и спорта. За счет средств, поступивших в благотворительный фонд Егорьевский», закуплены строительные материалы на сумму более 8,5 миллионов рублей, однако начать подготовку основания под новое спортивное покрытие в этом году все же не удалось. Как пояснил Михаил Лавров, спорткомплекс вошел в областную государственную программу реконструкции спортивных объектов и на его капитальный ремонт будет выделено около 200 миллионов рублей.
«В рамках софинансирования нам удастся не только модернизировать спортивное ядро стадиона, но и направить средства на реконструкцию трибун, подтрибунных помещений и замену освещения. Возможно, получится оборудовать поле и системой подогрева», - уточнил парламентарий.


Источник: http://egoradmin.ru
спорт, футбол, Минифутзал
0
Добавлено: 24-10-2016, 10:20
0
1 232

Похожие публикации


Наверх