Подмосковье начнет принимать рожениц из других субъектов страны в 2017 году

Роддома Подмосковья начнут принимать рожениц из других субъектов страны в 2017 году, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Если в 2013 году порядка 10 тысяч женщин уезжали рожать в Москву и в другие территории, то с 2017 года Подмосковье начнет принимать из других субъектов, из Москвы тех, кто хочет получить качественную услугу», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».
Он также отметил, что в 2016 году были открыты роддома в Балашихе, в Ступине, в Пушкине. Рождаемость в Подмосковье очень заметно растет.
Ранее пресс-служба министерства здравоохранения Московской области сообщила, что в первой половине 2017 года в Подмосковье после завершения строительства начнут работать шесть новых учреждений родовспоможения. Это три перинатальных центра в Коломне, Наро-Фоминске и Щелкове, два роддома в Сергиевом Посаде и Раменском и женская консультация в Егорьевске. Сегодня Московская область уверенно занимает первое место в Центральном федеральном округе по показателю рождаемости. По итогам 11 месяцев 2016 года в области родилось почти 89 тысяч детей.




Источник: http://riamo.ru
молодёжь, Новорожденный, роддом, егорьевск

Похожие публикации


Наверх