Неработающие сельхозземли начнут изымать в Подмосковье в этом году

Иск об изъятии земельного участка в Егорьевске рассматривается в суде в настоящее время; к концу года наступит срок для подачи исков об изъятии ряда других участков. Об этом сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
«В настоящее время в суде рассматривается иск об изъятии земельного участка, расположенного на территории городского округа Егорьевск, к концу года еще по ряду участков наступит срок для подачи исков об изъятии», - сказал Аверкиев.
Министр отметил, что приобретенный Московской областью опыт вовлечения в оборот сельхозземель не может сравниться ни с одним из субъектов РФ. В 2015 году по материалам муниципального земельного контроля было возбуждено порядка 1500 дел о сельхозземлях, не используемых по назначению. Сумма штрафов составила 62,9 миллиона рублей.
«Зафиксированы случаи, когда нерадивые правообладатели после оплаты штрафа за неиспользование приступают к освоению земли, дабы избежать изъятия или повторных штрафных санкций», - добавил Аверкиев.



Источник: http://mosregtoday.ru
земля, поля, лес

Похожие публикации


Наверх