Свыше 200 га земель в Егорьевске вернут в сельскохозяйственный оборот

 Более 200 гектаров земель сельскохозяйственного назначения в подмосковном Егорьевске планируют ввести в сельхозоборот по решению суда, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Как уточняется в материале, СЗАО «Ленинское», являющееся собственником земельного участка в деревне Родионово городского округа Егорьевск, более пяти лет не использовало участок и не исполняло предписания надзорных органов. В марте 2016 года Минимущества региона подало в суд исковое заявление об изъятии земельного участка в связи с неиспользованием его по целевому назначению с последующей продажей с публичных торгов. В ходе судебного заседания СЗАО «Ленинское» предложило заключить мировое соглашение.
«Суд утвердил мировое соглашение, заключенное между сельскохозяйственным закрытым акционерным обществом «Ленинское» и министерством имущественных отношений Московской области, где СЗАО «Ленинское» обязуется в срок до 1 октября 2016 года провести обязательные мероприятия <…> и ввести земельный участок общей площадью 226,93 гектара в сельскохозяйственный оборот», - говорится в сообщении.


Источник: https://riamo.ru/
земля, поле, егорьевск

Похожие публикации


Наверх