В поселке Павлова выделили участок под строительство ФАПа

Участок с бывшим зданием амбулатории в поселке Павлова предоставили властям подмосковного Егорьевска для строительства фельдшерско-акушерского пункта, после ввода объекта около 1,5 тысяч человек будут обеспечены медицинской помощью, говорится в сообщении министерства имущественных отношений Московской области.
Поселок Павлова – небольшое поселение в юго-западной части городского округа Егорьевск в 26 километрах к юго-востоку от Егорьевска. В поселке проживает 927 человек, а вокруг поселка расположены небольшие деревеньки с населением от 30 до 60 человек. Ранее в поселке имени Павлова была амбулатория, которая осуществляла медицинскую помощь жителям поселка и деревень рядом, но она пришла в упадок и закрылась. Так, с 1990-х годов 1,5 тысячи жителей данного района лишены медицинской помощи.
«По просьбе администрации района, Минмособлимущество предоставило администрации городского округа Егорьевск земельный участок площадью 0,75 гектара в поселке Павлова с бывшим зданием амбулатории, в котором после реконструкции будет оборудован фельдшерско-акушерский пункт», - отмечается в сообщении.
После передачи земельного участка администрация Егорьевска сможет оформить ветхое здание в собственность и получить финансовые средства на восстановление объекта из бюджета Московской области.
«После восстановления здания амбулатории и обеспечения медицинского учреждения необходимым оборудованием фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать жителей поселка и окрестных деревень – Горки, Тимирево, Васильково, Левино, Старое. Таким образом, медицинской помощью будут обеспечены порядка 1,5 тысячи жителей», - сказал министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев.


Источник: http://riamo.ru
фап, егорьевск, медицина
-1
Добавлено: 6-03-2018, 20:30
0
4 676

Похожие публикации


Наверх