Реконструкцию канализационного коллектора «Егорьевск‑Воскресенск» одобрили в Подмосковье

. Министерство имущественных отношений Московской области одобрило реконструкцию участка левой ветки канализационного коллектора «Егорьевск-Воскресенск» протяженностью более 14 километров, говорится в сообщении пресс-службы министерства.
В материале отмечается, что проведение конкурсной процедуры по крупному проекту в сфере ЖКХ, реализуемому в рамках исполнения региональной госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017-2021 годы, одобрено министерством имущественных отношений Московской области.
«Сделка одобрена для ГУП «Коммунальные системы Московской области» - на разработку проектно-строительной документации на реконструкцию участка левой ветки канализационного коллектора «Егорьевск-Воскресенск» протяженностью более 14 километров», - сказал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, чьи слова приводятся в сообщении.
По данным пресс-службы, головной участок ветки был запущен 40 лет назад - в 1976 году, имеет пересечения с автодорогами и одноименной железнодорожной линией. С 2007 по 2016 годы на данном участке было устранено 18 аварий, в том числе – с разливом канализационных вод на рельеф. Согласно экспертным заключениям, еще по состоянию на 2002 год средняя скорость разрушения коллектора была оценена в 12-15 лет, то есть ресурс объекта фактически уже выработан к 2014-2017 годам.
«Таким образом, основная цель капиталовложений в реконструкцию и модернизацию коллектора - обеспечение надежности отведения стоков с территории Егорьевского и Воскресенского районов, обеспечение экологической безопасности в муниципалитетах и, как следствие, - повышение качества жизни граждан. В связи со сложностью ремонтируемого участка (территория населенного пункта, пересечение с железнодорожными и автомобильными дорогами местного и областного подчинения, городские коммуникации), необходима разработка самостоятельного проекта, в связи с чем и будет проведен одобренный Минмособлимуществом конкурс со стартовой стоимостью в 102 миллиона рублей», - пояснил Аверкиев.
Механизм реализации крупного проекта в сфере ЖКХ одобрен членами межведомственной рабочей группы. ГУП МО «КСМО» поручено приступить к организации и проведению конкурсных процедур, заключается в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
ремонт, егорьевск, канализация

Похожие публикации


Наверх