Правительство одобрило повышение штрафа за отказ пропустить пешеходов

Правительство России одобрило проект закона об увеличении штрафа для не пропускающих пешеходов водителей до 2,5 тысячи рублей, сообщается в пятницу на сайте кабинета министров.
"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", — говорится в сообщении.
В настоящее время водитель, не уступивший дорогу пешеходам, велосипедистам "или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении", может быть оштрафован на четко определенную сумму в 1,5 тысячи рублей.
Законопроектом предлагается в Кодексе об административных правонарушениях установить за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения (за исключением водителей), пользующимся преимуществом в движении, административный штраф в размере от 1,5 тысяч рублей до 2,5 тысяч рублей.


Источник: http://inegorievsk.ru
егорьевск, пешеход, автомобиль, штраф

Похожие публикации


Наверх