Жители Подмосковья весной смогут пожаловаться на паркующихся на газоне водителей

Подмосковные жители смогут пожаловаться на водителей, паркующихся на газонах. Такая функция появится на портале и в мобильном приложении "Добродел", об этом m24.ru рассказал руководитель проекта Анатолий Молодцов.

Пользователи "Добродела" http://vmeste.mosreg.ru/  смогут отправлять видео с нарушением на портал, в том числе с помощью мобильного приложения, а ответственный орган – Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области – рассмотрит его и наложит штраф. 


Кроме того, пользователи смогут заснять автомобили, которые мешают проезду служебной техники во дворах. Сейчас штраф за парковку на газонах в Московской области составляет от одной до пяти тысяч рублей для физических лиц, для юридических лиц штраф может достигать 100 тысяч рублей.

 

"Первым этапом нововведений будут нарушение правил парковки на зеленных насаждениях и газонах, а также, когда машина мешает проезду уборочной техники или мусоровозу. Это те жалобы на нарушителей, которыми занимается Госадмтехнадзор Московской области", – пояснил Молодцов.

По его словам, для фиксации нарушения пользователи "Добродела" должны будут сделать видеозапись и отправить ее на портал вместе с обращением. Инспекторы Госадмтехнадзора также будут пользоваться приложением. "Там будет видеозапись, а не фотография, чтобы подделок было меньше, но данная информация будет скрыта, то есть нельзя будет посмотреть всех нарушителей, так как это жалобы не на органы государственной власти, а на конкретных людей, – отметил создатель портала. – В ответе Госадмтехнадзор направит предписание водителю со штрафом".

Молодцов добавил, что в дальнейшем функционал планируют расширить для фиксации всех нарушений правил парковки, в том числе под запрещающими знаками. "Параллельно с этим мы общаемся с ГИБДД по нарушениям на дорогах, но пока тут есть юридические сложности. Это, например, нарушение правил парковки под запрещающими знаками, по аналогии со столичным приложением "Помощник Москвы", – заключил собеседник m24.ru.

Сейчас штраф за парковку на газонах в Московской области составляет от одной до пяти тысяч рублей для физических лиц, для юридических лиц штраф может достигать 100 тысяч рублей.



Источник: http://inegorievsk.ru
газон, автомобиль, парковка, егорьевск

Похожие публикации


Наверх