Полицейского подозревают в краже имущества жительницы Егорьевска на 4 млн руб

 Проверку проводят в подмосковном Егорьевске по факту участия сотрудника полиции в совершении кражи имущества на сумму свыше 4 миллионов, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.
Как уточняется в материале, 28 февраля местная жительница обратилась в полицию с заявлением о совершении кражи принадлежащего ей имущества и автомобиля на улице Профсоюзной в Егорьевске. Ущерб составил более 4 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража.
«Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий во дворе одного из домов на улице Мира в Люберцах по подозрению в совершении кражи установили двух мужчин, в возрасте 31 и 32 лет. Во время проведения следственных действий злоумышленники сообщили об участии в преступлении сотрудника отдела уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое», - говорится в сообщении.
По данному факту СО по городу Егорьевск ГСУ СК России по Московской области проводит проверку. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, заключается в материале.


Источник: http://riamo.ru
полиция, происшествие, вмд, кража, егорьевск

Похожие публикации


Наверх