Под Егорьевском 10 июня отметят День пивовара

В честь Дня пивовара одна из лучших пивоварен региона, расположившаяся в деревне Челохово, приглашает на бесплатную экскурсию с дегустацией. Гостей ждут в эту субботу 10 июня с 10.00 до 18.00.
Семейная пивоварня под Егорьевском открылась в 2013 году и с тех пор неизменно в свой профессиональный праздник «проставляется». Вот и на этот раз на производстве будут бесплатно угощать гостей самыми популярными сортами местного пива. Вход в пивоварню «Шварцкайзера» с 10 до 18 часов будет абсолютно свободным даже для детей – стоит отметить, что для них предусмотрена только экскурсия без дегустации. Мастера пивоварения, которые обучались этому ремеслу в Финляндии, расскажут все о процессе приготовления пива и выборе ингредиентов для него. Сотрудники обещают не просто раскрыть все тонкости производства, но и выдать даже несколько «секретов фирмы».
- День пивовара - праздник то что надо! - говорит шеф-пивовар Сергей Перепелкин. - Бесплатные экскурсии, призы, розыгрыши и море позитива ждут всех наших посетителей. Берегите себя - пейте только лучшее!
Кстати, фабрика очень гордится качеством собственной воды, которую в Челохове добывают из скважины глубиной 120 метров. А вот сырье приходится закупать, но зато делается это в самых «пивных» странах мира - Германии, Чехии, Бельгии и США, постоянно проверяя качество солода и хмеля. Помимо интересных и подробных рассказов о приготовлении пива, гостей Дня пивовара ждут розыгрыши призов, лотерея и пивная викторина. Для особых гурманов прямо рядом с пивоварней будут работать настоящие пивные SPA-ванны – оздоровительные процедуры для всего тела, правда, за их посещение уже придется доплатить.


Источник: https://mosregtoday.ru
пивоварня, егорьевск, пиво, праздник

Похожие публикации


Наверх