Две смены форума «Я – гражданин Подмосковья» завершились без происшествий

Две смены областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья», который проходит в подмосковном Егорьевске с 3 по 23 июля, завершились без происшествий, сообщил Егорьевскому информагентству начальник Егорьевского пожарно-спасательного гарнизона Александр Панов.
Форум «Я – гражданин Подмосковья» проходит с 3 июля на базе отдыха «Любляна» в подмосковном городском округе Егорьевск. Его участники – активные молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.
«Происшествий за две смены молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья» выявлено не было. В начале каждой смены мы проводим инструктаж по пожарной безопасности и безопасности на воде для прибывающих, показываем, какая техника и спецсредства есть. ЧП, к счастью, не было», – сказал Панов.
По его словам, для обеспечения безопасности во время проведения форума на территории зоны отдыха «Любляна» постоянно находится расчет пожарной части №216 на автоцистерне и представители отдела надзорной деятельности по Егорьевску, они следят за обеспечением пожарной безопасности, а поисково-спасательный отряд №15 обеспечивает безопасность на воде.
Также на форуме постоянно присутствуют добровольцы от Россоюзспаса на двух аварийно-спасательных автомобилях, они готовы в случае необходимости быстро эвакуировать участников слета, добавил начальник пожарно-спасательного гарнизона.
Первая смена форума «Организационная смена. Лидерство» проходила с 3 по 7 июля, с 7 по 11 июля проходит обучающая программа «Творчество и медиа», с 11 по 15 июля пройдут программы «Карьера, предпринимательство и инновации» и «Студенчество, молодежное самоуправление, молодые политики», а с 19 по 23 июля – «Экология, ЗОЖ, спорт и патриотика».
Всего в форуме примет участие более 10 тысяч человек, около 200 спикеров: музыканты, режиссеры, актеры, журналисты, спортсмены, политики, депутаты, художники, мастера по йоге и вейкбордингу и другие профессионалы.


Источник: http://riamo.ru
форум, ягп, любляна, егорьевск

Похожие публикации


Наверх