«ЭкоДни» в рамках программы «Детский библиобус» пройдут в 5 детских лагерях Подмосковья

 Интерактивную эколого-образовательную программу, призванную повышать ответственность подрастающего поколения за сохранение русской природы, организуют на базе детских лагерей «Левково», «Имени 28 Героев Панфиловцев», «Осташево», «Звонкие голоса», «Ленинские искры» в Подмосковье в рамках программы «Детский библиобус» с 17 по 20 июля,  говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.
Экологический фестиваль «ЭкоДни» - совместный проект министерства культуры и министерства социального развития Московской области, отмечается в материале.
«С 17 по 20 июля в детских лагерях Подмосковья будут организованы «ЭкоДни», которые пройдут в рамках реализации программы «Детский библиобус», - говорится в сообщении.
Как поясняется в материале, библиомобили из муниципальных библиотек развернут летние читальные залы с детскими книгами и журналами о природе. Известные российские писатели представят новые издания об уникальной природе Подмосковья.
В детском лагере «Левково» в Пушкинском районе «ЭкоДни» пройдут 17 июля, в лагерях «Имени 28 Героев Панфиловцев», «Осташево» в Волоколамском районе -18 июля, в лагере «Звонкие голоса» в Клинском районе - 19 июля, а «Ленинских искрах» в Раменском районе - 20 июля, подчеркивается в сообщении.
По данным пресс-службы, акции в рамках «Детского библиобуса» уже прошли в Реутовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родничок» и Егорьевском реабилитационном центре «Егорка».


Источник: https://riamo.ru/
лагерь, лето, егорьевск, проверка

Похожие публикации


Наверх