В Егорьевске осудили сбытчиков фальшивых денежных купюр

Егорьевский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Тамрико Чубаковой и Магомедрашида Абдулхаликова, признанных виновными в сбыте фальшивых купюр, Чубакова получила 2,5 года колонии, Абдулхаликов – 3 года, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
В суде установлено, что Абдулхаликов создал и возглавил организованную группу для сбыта поддельных денежных билетов, в которую вовлек своих знакомых Чубакову и Тюрину. В июне 2017 года они покупали товары незначительной ценности в магазинах Егорьевска и расплачивались за них поддельными купюрами достоинством 5 тысяч рублей, получая от продавцов сдачу подлинными деньгами. После неудачной попытки сбыта фальшивок действия злоумышленников были пресечены сотрудниками магазина, которые, обнаружив признаки подделки, вызвали сотрудников полиции.
«Суд приговорил Чубакову к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и отсрочил отбытие реального наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Абдулхаликов осужден к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Каждому из осужденных назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год», - говорится в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
егорьевск, суд, дело, сбыт, фальшивка, деньги
0
Добавлено: 27-10-2017, 00:17
0
1 272

Похожие публикации


Наверх