Традиция рождественских и святочных гаданий.

Традиция рождественских и святочных гаданий пользуется у нас огромной популярностью. Мы предлагаем вам попробовать несколько современных гаданий, о которых наши далекие предки даже не догадывались. Да и для обычного святочного развлечения эти гадания тоже очень хорошо подходят. 😊
🌲Гадание по водопроводным трубам на желание
Загадайте желание и 7 раз ударьте чем-нибудь тяжелым по трубе радиатора. Если в ответ раздастся 1 удар, то желание сбудется скоро, если 2 – то сбудется, но придется подождать. А если никакой реакции не последует, то и ваше желание останется неисполненным.
🌲Гадание по телефону на имя суженого
Это вариант старинного гадание «Оклик». Наберите произвольный телефонный номер. Если трубку возьмет мужчина, спросите, как его зовут, это и будет имя вашего суженого. Если трубку взяла женщина, то замужество вам в этом году «не светит». А если откликнулся ребенок, то вы и замуж выйдете, и ребеночка родить успеете, а суженого надо искать среди тех, кого вы уже знаете.
🌲Гадание на будущее «На развале»
Это гадание не вечерне-ночное, а дневное. Благо, в святки гадать можно и средь белого дня. Прогуляйтесь до ближайшего рынка и найдите лоток, на котором много всякой мелочевки. Попросите у продавца разрешения погадать. Потом закройте глаза и трижды прокрутитесь вокруг своей оси. Протяните руку и возьмите то, что вам попадется.
Если вы оказались спиной к лотку, и ваша рука схватила «воздух», то в наступившем году в вашей жизни никаких существенных перемен не намечается.
Если вам попалось:
расческа, то придется исправлять прошлые ошибки,
зеркало, то вы найдете друга, который будет очень похож на вас,
набор иголок – будете много трудиться,
набор ниток, то вас ждет дальнее путешествие,
шило или отвертка, ждите массу мелких неприятностей,
тюбик с клеем – помиритесь с теми, с кем сейчас в ссоре,
ложка – весь год будете богаты и счастливы,
вилка – придется много спорить и отстаивать свои интересы.
пуговица – вас ждет любовь и скорая свадьба.
Гадание на сковороде и блинах на любовь мужчины
🌲Как колядовать и гадать на святки
Замесите тесто для тонких блинов. Дайте ему постоять 1 час и 15 минут. Возьмите сковороду с антипригарным покрытием, хорошенько разогрейте, загадайте того, о ком хотите узнать и налейте на сковороду тесто. Потом сделайте средний огонь и на 3 минуты отвернитесь от плиты. После чего посмотрите, что стало с вашим блином.
Если блин полностью сгорел, то у вас с этим мужчиной нет будущего.
Если блин подгорел, то загаданный вами мужчина «перегорел», то есть раньше он испытывал к вам любовь, а теперь его чувства угасли.
Если блин получился квелый, и вы не смогли его перевернуть, значит, пока между вами и этим мужчиной отношения невозможны. Наберитесь терпения и не торопите события. Все будет, но в отдаленном будущем.
А вот если блинчик получился золотистым и прекрасно переворачивается, то в этом году вас ждет сближение с «королем вашего сердца», и не исключено, что именно он – ваш суженый.
Счастливого вам Рождества и веселых святочных дней!
Фото со святочных гаданий в сельском доме культуры д.Большое Гридино.


Источник: Управление культуры г. Егорьевска
традиции, большое гридино, егорьевск, гадание, калядки
0
Добавлено: 14-01-2018, 18:44
0
909

Похожие публикации


Наверх