Новое пожарное депо ввели в эксплуатацию в Егорьевске

Новое пожарное депо ввели в эксплуатацию в Егорьевске

В городском округе Егорьевск поставлено на дежурство новое пожарное депо, это 82-й подобный объект, сооруженный по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья» за последние пять лет, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«Седьмого сентября в городском округе Егорьевск введено в эксплуатацию новое пожарное депо, построенное по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья». Новое депо обеспечит противопожарное прикрытие семи населенных пунктов на территории городского округа Егорьевск, в которых проживает в общей сложности более 3,5 тысяч человек», - сказал Пестов.
По его словам, это уже 82-е пожарное депо, введенное на территории Подмосковья за последние пять лет. За это время за счет областного бюджета также было закуплено почти 300 единиц новой современной спецтехники. Это позволило на треть обновить парк спецтехники пожарно-спасательных подразделений Подмосковья.
Еще в 2013 году уровень прикрытия территории Московской области всеми видами пожарной охраны не превышал 77%. Благодаря реализации губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» на сегодняшний день этот показатель составляет уже более 96%.
«В настоящее время большинство муниципальных образований региона, включая городской округ Егорьевск, уже обеспечены противопожарным прикрытием на 100%», - заключил Пестов.


Источник: http://riamo.ru
депо, пожарные, машины, егорьевск
0
Добавлено: 13-09-2018, 13:54
0
1 183

Похожие публикации


Наверх