Два новых газопровода ввели в эксплуатацию в Подмосковье

 Два новых газопровода ввели в эксплуатацию в Подмосковье - в Егорьевске и Серебряных Прудах, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«Два новых газопровода введены в эксплуатацию в Егорьевске и Серебряных Прудах. Объекты построены в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», - приводятся в материале слова Пестова.
Новый газопровод ввели в селе Радовицы городского округа Егорьвск, второй – в селе Узуново городского округа Серебряные Пруды. Их общая протяженность – 13,6 километра. Создана возможность для газификации домов свыше 1,5 тысяч местных жителей, уточняется в пресс-релизе.
«С начала года на территории Подмосковья введено в эксплуатацию уже 39 газопроводов общей протяженностью более 145 километров, созданы условия для газификации квартир и домовладений более 6,5 тысяч жителей. Всего в 2016 году планируется построить 78 объектов газификации в 80 населенных пунктов. Программу реализует ГУП МО «Мособлгаз», - подчеркнул Пестов.
Начиная с 2013 года темпы газификации Московской области значительно выросли. Уже построено свыше 900 километров газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов. Более 90 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома, заключается в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
газ, газификация, егорьевск
0
Добавлено: 26-10-2016, 11:19
0
954

Похожие публикации


Наверх