Порядка 5 тыс жителей Егорьевска получат доступ к газу в 2016 году

 Около 5 тысяч человек получат доступ к газу в подмосковном Егорьевске в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.
«В этом году в Егорьевске уже введены в эксплуатацию два объекта – деревня Рахманово сельского поселения Юрцовское и деревня Горшково городского поселения Егорьевск. До конца этого года будут сданы в эксплуатацию еще восемь объектов. Таким образом, в Егорьевске будут созданы условия для газификации порядка 5 тысяч человек, протяженность построенных газопроводов составит 62,75 километра», - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.
Кроме того, на днях в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» сдан в эксплуатацию еще один объект в Егорьевске. Газификация деревни Костылево позволяет создать условия для газификации более 150 домовладений местных жителей. Протяженность построенного газопровода составила 1,8 километра.
Всего по программе газификации в Московской области с 2005 по 2025 год предусмотрено выполнение мероприятий по 1157 объектам. Общая протяженность построенных газопроводов составит 5066 километров. Будут созданы условия для газификации 1111 населенных пунктов Подмосковья, в которых проживает более 290 тысяч человек, заключается в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
газ, знергия

Похожие публикации


Наверх