УК установила окна в подъезде жилого дома на улице Октябрьская в Егорьевске

УК установила окна в подъезде жилого дома на улице Октябрьская в Егорьевске

Управляющая организация из подмосковного Егорьевска устранила нарушения в содержании подъездов жилых домов на улицах Октябрьская и Пролетарская после проверки Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Инспекторы организовали внеплановую выездную проверку состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирных домов №7 по улице Пролетарская и №37/3Б по улице Октябрьская в городе Егорьевск. Основанием для проведения проверки послужили обращения жителей Егорьевского городского округа.

«Государственные жилищные инспекторы в ходе проверки установили, что управляющая компания ООО «ЖилСтройСервис» ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по содержанию и ремонту общего имущества вышеуказанных домов. В доме №37/3Б по улице Октябрьская были зафиксированы неплотный притвор входных дверей, отсутствие утепления и уплотнительных прокладок на них, а также повреждения оконного остекления в подъездах», – сказал глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он пояснил, что в доме №7 на улице Пролетарская выявлены повреждения и выбоины на ступенях лестничных маршей, отслоение штукатурно-окрасочного покрытия и следы протечек на стенах и потолках подъездов.

«Госжилинспекция Московской области выдала предписания, в которых обязала ООО «ЖилСтройСервис» устранить нарушения в кратчайшие сроки. Материалы проверок были переданы в мировой суд Егорьевского судебного района на рассмотрение», – уточнил Соков.

После проведения контрольных проверок установлено, что предписания по обоим МКД были исполнены в установленные сроки в полном объеме.

«В доме №7 были проведены работы по ремонту подъездов, а в доме №37/3Б подъездные двери и окна приведены в соответствие законодательно урегулированным нормам энергосбережения», – заключается в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
окна, егорьевск, подъезд, улица октябрьская
0
Добавлено: 1-11-2018, 10:30
0
709

Похожие публикации


Наверх