Госжилинспекция заставила две УК из Егорьевска привести в порядок подъезды в домах

Госжилинспекция заставила две УК из Егорьевска привести в порядок подъезды в домах

Управляющие компании ООО «Жилкомсервис» и ООО «ЖилСтройСервис» из подмосковного Егорьевска привели в порядок подъезды в домах по требованию Госжилинспекции Московской области, за нарушения УК оштрафовали на 20 тысяч рублей каждую, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
В Госжилинспекцию Московской области обратились жители городского округа Егорьевск с жалобами на управляющие компании ООО «Жилкомсервис» и ООО «ЖилСтройСервис». На основании обращений сотрудники Госжилинспекции провели внеплановые выездные проверки в доме №37 в поселке Новый и №24 во 2-м микрорайоне Егорьевска. В ходе проверки установлено, что в первом доме не были утеплены подъездные двери, а во втором отсутствовало двойное остекление на окнах лестничных клеток. УК выдали предписания об устранении выявленных нарушений.
«Предписание надзорного ведомства было исполнено управляющими организациями в полном объеме. По итогам контрольной проверки установлено, что жильцы дома №37 в поселке Новый теперь могут похвастаться утепленной подъездной дверью, а в подъезде дома №24 во 2-м микрорайоне Егорьевска было полностью восстановлено двойное остекление на окнах», – отмечается в сообщении.
В отношении ООО «Жилкомсервис» и ООО «ЖилСтройСервис» за нарушение федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» возбуждены дела об административном правонарушении. Каждая управляющая компания была оштрафована на 20 тысяч рублей.
«Ремонтировать подъезды не реже раза в пять лет, а мелкие нарушения устранять по мере их обнаружения – это обязанность управляющих организаций. Если двери и окна подъездов не будут своевременно утеплены, это чревато потерей тепла в зимний период и, как следствие, увеличением затрат на отопление», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Источник: http://riamo.ru
ремонт, подъезд, егорьевск, управляющая компания
-1
Добавлено: 8-10-2018, 10:56
0
1 003

Похожие публикации


Наверх