Госжилинспекция Московской области выявила более 800 нарушений на прошлой неделе

Подмосковная Госжилинспекция выявила на прошлой неделе 803 нарушения жилищного законодательства в регионе. Общая сумма штрафов составила более 2,6 миллиона рублей. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
«С 12 по 16 сентября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 803 нарушения жилищного законодательства. По итогам рассмотрения административных дел было наложено 178 штрафов на общую сумму 2,629 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе подмосковной Госжилинспекции.
Всего на прошлой неделе было выдано 296 предписаний об устранении нарушений, а также составлено 416 протоколов об административной ответственности. По словам главы надзорного ведомства, в течение прошлой недели специалисты осмотрели фасады и тепловые контуры в 2106 многоквартирных домах.
«Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке и повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 52 домах. Наибольшее их количество — в городском округе Егорьевске, а также в Сергиево-Посадском и Щелковском районах», — рассказал Вадим Соков


Источник: http://360tv.ru/
Госжилинспекция, инспекция, нарушение, штрафы, егорьевск

Похожие публикации


Наверх