Госжилинспекция Подмосковья выявила более 600 нарушений в содержании домов за неделю

 Сотрудники Госжилинспекции Московской области при проведении проверок обнаружили свыше 600 нарушений жилищного законодательства за минувшую неделю, сообщается на сайте ведомства.
«С 17 по 21 июля в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 619 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 272 предписания об их устранении и составлено 452 протокола об административной ответственности», - отметил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.
При этом больше всего протоколов инспекторы составили в Наро-Фоминском городском округе - 20 административных дел за несоблюдение требований энергетической эффективности заведены на ООО «УК ЖКХ» и его должностных лиц.
«По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 160 штрафов на общую сумму 1,746 миллиона рублей. В бюджет Московской области от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступили 3,085 миллиона рублей», - подчеркивается в сообщении.
Кроме того, по словам Сокова, за неделю государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2203 многоквартирных домах. В ходе проверок нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) обнаружили в 218 домах, при этом больше всего в городских округах Истра (38), Коломна (28), Егорьевск (20), Одинцовском районе (16) и городском округе Подольск (15).


Источник: http://riamo.ru
егорьевск, жкх, проверка, подъезд
0
Добавлено: 25-07-2017, 11:27
0
1 762

Похожие публикации


Наверх