Около 1,4 тыс школ в Подмосковье подключили к онлайн‑платформе дистанционного обучения

Около 1,4 тыс школ в Подмосковье подключили к онлайн‑платформе дистанционного обучения

Практически все государственные и муниципальные школы Подмосковья, которых насчитывается около 1,4 тысячи, подключились к онлайн-платформе дистанционного обучения, доступ к ней осуществляется через школьный портал, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.
«Педагоги и ученики получают доступ и объединяются в виртуальные классы. Учащиеся уже сегодня могут получить удаленный доступ к онлайн-лекциям, упражнениям для самостоятельной проверки и домашним заданиям», - сказала министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.
Она добавила, что учителя будут также проводить уроки и давать домашнее задание. Они останутся на связи с учениками через школьный портал, а за выполненные работы будут выставлять оценки, не считая периода запланированных учебным графиком каникул.
В Подмосковье из-за коронавируса действует режим повышенной готовности. Запрещены любые досуговые мероприятия в помещениях с количеством участников более 50 человек. Собственникам торговых центров рекомендовали приостановить работу кинотеатров.
В России на текущий момент выявлено 199 случаев заражения коронавирусом. Сейчас в Подмосковье 17 заболевших. Вопросы по ситуации с коронавирусом можно задать по телефону горячей линии: 8 (800) 550-50-30.


Источник: https://riamo.ru/article/418886/okolo-1-4-tys-shkol-v-podmoskove-podklyuchili-k-onlajn-platforme-distantsionnogo-obucheniya.xl
0
Добавлено: 20-03-2020, 13:15
0
458

Похожие публикации


Наверх