Ипотеку по льготной ставке для семей с первенцами в Подмосковье начнут предоставлять в мае

Ипотеку по льготной ставке для семей с первенцами в Подмосковье начнут предоставлять в мае

Выдачу ипотеки по льготной процентной ставке минус 3% для семей с родившимся после 1 января ребенком планируют начать в Подмосковье в конце мая, сообщила начальник управления реализации жилищных программ министерства жилищной политики Московской области Марина Марычева.
Льготная процентная ставка в минус 3 процентных пункта не будет суммироваться со ставкой в 6,5% годовых, которую ввели в России с середины апреля, уточнила Марычева.
«Запуск региональной программы обязательно будет в ближайшее время. Ждем участников программы в конце мая», - сказала Марычева.
Она отметила, что все документы будут приниматься в электронном виде.
В рамках региональной программы молодые семьи смогут снизить ипотечную ставку до 3%, этой льготой могут воспользоваться жители Подмосковья, чей ребенок рожден после 1 января 2020 года и зарегистрирован в регионе.
Ранее в России утвердили программу льготной ипотеки под 6,5% годовых. Программа распространяется на ипотечные займы для покупки жилья стоимостью до 8 миллионов рублей в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.


Источник: https://riamo.ru/article/428511/ipoteku-po-lgotnoj-stavke-dlya-semej-s-perventsami-v-podmoskove-nachnut-predostavlyat-v-mae.xl
0
Добавлено: 7-05-2020, 13:39
0
429

Похожие публикации


Наверх