Социально значимым проектам егорьевцев окажут финансовую поддержку

Социально значимым проектам егорьевцев окажут финансовую поддержку

На портале «Добродел» https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet проходит прием проектов инициативного бюджетирования для участия в муниципальном конкурсном отборе на территории Егорьевска.
Инициативное бюджетирование – это способ софинансирования общественно-полезных идей граждан и общественно-значимых проектов развития инфраструктуры. Каждый житель может разработать свой проект для решения той или иной социальной проблемы. Чаще всего, речь идет о проектах по благоустройству города, в социальной или культурной сфере. Граждане выносят свои предложения на голосование на портале «Добродел», лучшие отбираются и реализуются почти полностью за счет бюджетных средств.
Главная задача – повышение эффективности расходования бюджетных средств и вовлечение граждан в решение вопросов местного значения.
В Егорьевске депутатами Мособлдумы инициировано порядка 20 проектов. Все они сформированы по наказам избирателей. Спектр направлений широкий: от ремонтно-строительных работ до благоустройства общественных территорий. Также это проекты по приобретению оборудования и обеспечению инженерными коммуникациями.
Например, одна из инициатив депутата Евгения Аксакова - устройство мини-футбольного поля в селе Саввино. Появление спортивного объекта позволит проводить там спортивные праздники, турниры, соревнования, в том числе с участием ребят из соседних деревень, обеспечит активный досуг подрастающего поколения во внеурочное время, даст возможность подготовки детей к выполнению нормативов ГТО, позволит проводить тренировки по футболу и отбирать перспективных футболистов на соревнования различного уровня.
Инициатива депутата Николая Васильева – ремонт здания и внутренних помещений Никитинского сельского филиала Центральной библиотеки городского округа Егорьевск.
А одна из инициатив Владимира Гольберта – установка новой веранды для детского сада «Зернышко».
Прием проектов на портале «Добродел» продолжается.
Сергей ЕВСТИГНЕЕВ, управляющий делами администрации г.о. Егорьевск:
- Принять участие в конкурсе может каждый житель округа. Главные критерии – социальная значимость проекта и активность автора. Предложить свой проект егорьевцы могут до 21 мая 2020 года.
Проконсультировать по оформлению документов могут депутаты Московской областной думы. Отдать свой голос за понравившийся проект жители смогут также на портале «Добродел» с 22 мая по 31 мая 2020 года.
Конкурс пройдет в 2 этапа. В начале произойдет отбор лучших инициатив жителей на муниципальном уровне, затем на региональном. Результаты будут объявлены в этом году. Лучшие инициативы будут реализованы благодаря софинансированию муниципального и регионального бюджета.


Источник: http://egoradmin.ru/article/sotsialno-znachimym-proektam-egorevtsev-okazhut-finansovuyu-podderzhku-145018
0
Добавлено: 20-05-2020, 12:06
0
457

Похожие публикации


Наверх