Активисты собрали бытовой мусор, оставленный жителями

Активисты собрали бытовой мусор, оставленный жителями

5 июня, по случаю Всероссийского дня эколога и в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» депутаты фракции «Единой России» в окружном совете, Члены Егорьевского городского отделения МОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», молодогвардейцы и представители молодежного парламента провели субботник в лесном массиве Жуковой горы в районе Княжеского пруда.
Несмотря на дождливую погоду, активисты собрали более 10 мешков бытового мусора. Все собранные отходы были сразу же вывезены региональным оператором «Эколайн».
Председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и охране окружающей среды Совета депутатов округа, заместитель руководителя фракции «Единой России», член Егорьевского городского отделения МОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Савин отметил, что это первый субботник с момента введения ограничительных мер.⠀
«В день эколога мы решили навести порядок в популярном у жителей лесном массиве. С ослаблением режима самоизоляции люди стали больше гулять, проводить времени на природе, и, к сожалению, начало расти и количество мусора. Цель таких акций- призвать жителей заботиться о природе, не загрязнять окружающую среду и поддерживать подобные экологические мероприятия», - сказал депутат.


Источник: http://egoradmin.ru/article/aktivisty-sobrali-bytovoj-musor-ostavlennyj-zhitelyami-149787
0
Добавлено: 9-06-2020, 10:23
0
405

Похожие публикации


Наверх