Более 50 музеев Подмосковья примут участие в акции «Ночь в музее» 21 мая

 Более 50 музеев Подмосковья примут участие в акции «Ночь в музее» 21 мая, музеи подготовили для гостей разнообразные программы для детей и взрослых, посвященные Году российского кино, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
В ночь с 21 на 22 мая в Подмосковье пройдет VII областная акция «Ночь в музее», которая на этот раз посвящена Году российского кино. Она состоится в рамках всероссийской акции и приурочена к празднованию Международного дня музеев. Посетителей ждут развлекательные программы, квесты и необычные экскурсии.
«Двадцать первого мая 56 музеев Подмосковья, включая все государственные областные, присоединятся к всероссийской акции «Ночь в музее», - приводятся в сообщении слова Забраловой.
Она отметила, что музеи подготовили для гостей разнообразные программы для детей и взрослых, посвященные Году российского кино. Гостей ждут театрализованные экскурсии, концерты, мастер-классы, игры и квесты. Также 21 мая в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» стартует международный театральный фестиваль «Мелиховская весна». В течение недели в усадьбе писателя спектакли по произведениям Чехова и о Чехове покажут театры из Москвы, Астаны, Берлина, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска и других городов. С подробной информацией о программах музеев можно ознакомиться на портале «Афиша Подмосковья».


Источник: http://riamo.ru
музей, ночь, ночь в музее, выставка

Похожие публикации


Наверх