Рекордное число экскурсий проведут в Москве в рамках акции «Ночь в музее»

 Рекордное количество экскурсий запланировано в рамках десятой ежегодной акции «Ночь в Музее» в Москве 21 мая, всего планируют провести более 140 экскурсий, говорится в материалах, подготовленных к пресс-конференции, посвященной проведению федеральной акции «Ночь музеев» и московской акции «Ночь в музее».
«Учитывая интересы и предпочтения горожан, в этом году в рамках акции пройдет рекордное число экскурсий - более 130 музейных и несколько десятков городских, в том числе и в форме квестов», - говорится в материалах.
Как отмечается в сообщении, в рамках акции музеи и другие учреждения культуры Москвы открыты для бесплатного посещения до полуночи, 21 мая в столице состоятся 43 мастер-класса, 21 квест, 36 кинопоказов, 110 концертов, 86 выставочных проектов, 10 интерактивных программ, 20 программ для детей, будут работать три «Ночные станции», пять информ-центров, запланирована реализация 10 социальных проектов.
В ночь с 21 на 22 мая 2016 года в Москве пройдет «Ночь в музее». Фестиваль «Ночь музеев» в Москве – это ежегодный проект, в котором участвуют многие культурные учреждения российской столицы с целью повышения интереса широкой аудитории и в первую очередь молодежи к музеям. Она проходит ежегодно в середине мая, обычно в выходные – в ночь с субботы на воскресенье.


Источник: http://riamo.ru
музей, ночь, подмосковье

Похожие публикации


Наверх