Почему цифровые фотоаппараты стали непопулярны?

Почему цифровые фотоаппараты стали непопулярны?

Привет. Тут есть одна оговорка. Компактные цифровые фотоаппараты стали непопулярны. Зеркальные фотоаппараты это игрушка скорее всего для профессионалов. На камеры такого уровня всегда был и будет спрос, поскольку никакая камера смартфона их не заменит. А вот с простыми фотоаппаратами всё. Их выпускают ещё, но магазины их закупку снижают и спрос сошёл почти на нет.
Помимо цифровых фотокамер есть ещё зеркальные и системные камеры. Отличие двух последних друг от друга в том, что зеркальные фотоаппараты при создании снимка используют систему зеркал установленную за сменным объективом, а системные фотоаппараты не обладают зеркалами, но тоже имеют сменную оптику.
И те и другие очень хорошие экземпляры по своему. Можно снимать потрясающие снимки и высококачественное видео с классной стабилизацией. Есть сегмент и для начинающих и для продвинутых пользователей.
Благодаря распространению смартфонов более дешёвые фотоаппараты (цифровые) отошли на второй план. Лет 7 назад они были фаворитами в вопросе создания фотографии. Тогда ещё не было смартфонов с мощной оптикой, которые есть сейчас.
Для большинства людей чьи потребности в фотографии весьма скромные выбор стал очевиден. Сегодня проще приобрести смартфон за 15 тысяч рублей любого известного бренда, чем носить с собой фотоаппарат этой же стоимости) Никто так делать не будет, это смех)
Да и к тому же смартфон более функциональный и решает более бОльший спектр ежедневных задач, чем один фотоаппарат. Правды ради стоит сказать что качество оптики в цифровом фотоаппарате лучше, чем оптика в смартфоне. Всё таки физика есть физика. В угоду компактности производители не могут разместить в смартфоне "хорошую камеру". Но кого это как говорится волнует. Людям дела нет до этих артефактов и шероховатостей.
Продажи каждый год обычных камер падают. Они становятся не ликвидными к выпуску производителями. Не окупаются. В первом полугодии 2018 года в России было продано 140 тысяч цифровых фотокамер, а в первом полугодии 2019 года в России было продано уже 85 тысяч цифровых фотоаппаратов.
Как бы то ни было с дальнейшим развитием фотовозможностей у смартфонов, компактные цифровые камеры никуда не уйдут, но это будет довольно узкий рынок.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/sale/pochemu-cifrovye-fotoapparaty-stali-nepopuliarny-5d6577efa98a2a00aef8c1d4

Похожие публикации


Наверх