Почти 300 человек примут участие в форуме «Молодежь Подмосковья»

Около 300 человек примут участие в межмуниципальном форуме «Молодежь Подмосковья. Территория успеха» на курорте «Красная Пахра» с 27 по 29 мая, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.
«С 27 по 29 мая на курорте "Красная Пахра" AMAKS в Подмосковье, село Красное, пройдет очередной межмуниципальный форум "Молодежь Подмосковья. Территория успеха". Мероприятие пройдет в рамках подготовки к летнему образовательному форуму "Я – гражданин Подмосковья". В форуме примут участие 300 лучших представителей молодежи из Люберецкого территориального округа: городских округов Бронницы, Дзержинский, Жуковский, Котельники, Люберецкого и Раменского районов», – говорится в сообщении.
Мероприятие в «Красной Пахре» станет пятым из серии образовательных форумов для студентов Московской области. Форумы также примут у себя Коломна, Красногорск, Одинцово, Дмитров, Балашиха и Сергиев Посад. Основная цель мероприятий – дать возможность активной молодежи из разных городов пообщаться с единомышленниками, поднять вопросы развития своего региона и реализации потенциала его жителей, отмечается в материале.
Форум станет платформой для диалога между начинающими профессионалами и авторитетными экспертами, представителями бизнес-сообщества, власти, лидерами мнений столицы и области. Акцент сделан на развитии практических навыков и неформальном общении: участники смогут посетить лекции, тренинги, мастер-классы. В игровом формате они научатся правильно формулировать собственные идеи, ставить конкретные задачи, защищать созданные проекты, участвовать в нетворкингах, определять вектор развития своего района, уточняется в пресс-релизе.
Форумы включат в себя четыре направления: «Молодые лидеры», «Молодежное творчество», «Молодые предприниматели» и «Молодежные медиа». Всего в мероприятиях примут участие около 3,5 тысяч студентов. Представители молодежи, наиболее активно проявившие себя на мероприятиях межмуниципального форума «Молодежь Подмосковья. Территория успеха», получат шанс стать участниками областного форума «Я – гражданин Подмосковья», который пройдет летом, добавляется в материале.
«Это очень большой шаг в развитии Подмосковья. Впервые у нас появилась возможность уделить внимание каждому региону и дать возможность высказаться молодым людям, от которых напрямую зависит будущее этих регионов. Важно, что формат диалога, который мы планируем поддерживать на мероприятиях, позволит соединить инновационные идеи молодежи с опытом признанных профессионалов, а это, несомненно, даст хороший результат», – приводятся в заключение слова начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой.


Источник: http://mosreg.ru

Похожие публикации


Наверх