Более 40 делегаций примут участие в фестивале «Подмосковье — территория дружбы» в Химках

Свыше 40 делегаций от муниципалитетов и национальных организаций примут участие в фестивале «Подмосковье - территория дружбы», который состоится в подмосковных Химках 11 июня, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета.
«Первый Московский областной фестиваль национальных культур «Подмосковье - территория дружбы» соберет более 40 делегаций от национальных общественных организаций и муниципальных образований. В концертную программу включены номера русских, украинских, мордовский, азербайджанских, корейских, армянских, таджикских и других фольклорных коллективов. Фестиваль приурочен ко Дню России и пройдет в преддверии праздника – 11 июня», - говорится в сообщении.
Как уточняется в пресс-релизе, всего на празднике будут работать пять площадок: главная сцена, на которой будет представлено более 70 концертных номеров, выставка декоративно-прикладного искусства, фестиваль национальной кухни, арена для национальных спортивных игр и забав, а также детская площадка с познавательной программой, викторинами и конкурсами, уточняется в пресс-релизе.
В фестивале примут участие русские, татарские, украинские, мордовские, белорусские, мордовские, азербайджанские, корейские, грузинские, узбекские, киргизские, армянские, таджикские и еврейские фольклорные коллективы и национальные общественные организации, перечисляется в пресс-релизе.
«В рамках фестиваля намечена деловая и культурно-познавательная программы. Деловая часть – расширенное заседание Консультативного совета по делам национальностей Московской области – рассчитана на экспертное сообщество, членов национальных общественных организаций, представителей органов власти, занимающихся вопросами межнациональных и межконфессиональных отношений», - приводятся в сообщении слова зампредседателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.
Ранее пресс-службы Хаймурзиной сообщила, что концерт и выставка декоративно-прикладного искусства пройдут в подмосковных Химках в рамках фестиваля национальных культур «Подмосковье – территория дружбы» 11 июня.


Источник: http://riamo.ru
народ, дружба, делегаты

Похожие публикации


Наверх